style=width: 146px; height: 125px

 

 

 

 

 我々はあなたが困難な時代に知っている

 

 私たちはあなたの痛みを分かち合う

 
 
 We know you are in difficult times.   We share your pain. 
 
 
 
 
 
 
 
Teacher Members      
 
 

Aydın Sarıkaya, Ankara Yesiloz Anatolian High School, Turkey
Xiomara Gezuraga, Barrutialde Bhı, Spain
Doroteya Georgieva, 137 Sou 'Angel Kanchev', Bulgaria
Νικόλαοσ Γκίκασ, 6/Θέσιο Δημοτικό Σχολείο Πολιτικών, Primary School Of Politika, Greece
Nilüfer Lökçe, 75.Yıl İmkb Yibo, Turkey
Sema Öztürk, 80. Yıl Cumhuriyet İlköğretim Okulu, Turkey
Νικη Χριστου, Aglantzia Gymnasium, Cyprus
Natasja Leone, Agnieten College Zwartsluis, Netherlands
Seçim Atagün, Ahmet Barındırır İlköğretim Okulu, Turkey
Tuba Başer, Altındağ Atatürk İlköğretim Okulu,Ankara,Turkey, Turkey
Ayhan Sezdirmez, Anamur Vb.Atatürk İlköğretim Okulu, Turkey
Mustafa Tatlı, Argependik, Turkey
Adnan Baykal, Atakent İlköğretim Okulu, Turkey
Nuran Çelik, Bahçelievler 100.Yıl İlköğretim Okulu, Turkey
Mücahit Varlı, Bala Anadolu Lisesi, Turkey
Erkan Işık, Bozüyük Zafer İlköğretim Okulu, Turkey
Blanca Cortizas, C.P.I. "Conde De Fenosa", Spain
Mükerrem Yakarşimşek, Camiliören İlköğretim Okulu, Turkey
Miguel Rosa, Ceıp San Jose Obrero, Spain
José Luis García , Ceıp Tello Téllez, Spain
Ana Mª Pérez, Colegio Pedro Poveda, Spain
Diaconu Diana Elena, Colegiul National "Ienachita Vacarescu", Romania
Daniela Badea, Colegiul National "Nichita Stanescu", Romania
Maria Florescu, Colegiul Naţional Liceal " Alexandru Odobescu", Romania
Ecaterina Mladinovici, Colegıul Tehnıc Dımıtrıe Leonıda, Romania
Serkan Pelen, Cumhuriyet İlköğretim Okulu, Turkey
Borislav Iliev, Day Care Centre For Children With Mental Disabilites, Bulgaria
Funda Yüksel Kayalarlı, Denizevleri İlköğretim Okulu, Turkey
Andrea Mennella, Direzione Didattica Statale \"G. Di Vittorio\" - Umbertide (Pg), Italy
Lidija Branilović, Dr. Ivana Novaka Macinec, Croatia
Iveta Milta, Dundagas Vidusskola, Latvia
Olivier Reggiani, Ecole Du Rougier De Montlaur, France
Sabriye Güner, Eryaman Türkkent İlköğretim Okulu, Turkey
Resul Gökduman, Fatih Yatılı İlköğretim Bölge Okulu, Turkey
Carina Lundbäck, Fyrklöverskolan, Sweden
Rodıca Mardare, Sılvıa Mocanu, G.P.P.Nr.8 Buzau, Romania
Kristina Rudelienė, Gedminai Main School, Lithuania
Saulıus Rudelıs, Gedminai Main School, Lithuania
Vilma Paškauskienė, Gedminai Main School, Lithuania
İrina Nicoleta Dumitru, Gradinita Cu Program Prelungit Nr. 8 Buzau, Romania
Neagu Maria, Gradinita Nr.185 Garofita, Romania
Ambrus Veronıca, Grup Scolar Industrıal Mınıer Lupenı, Romania
Beatrice Tiron, Grup Scolar Petru Rares , Romania
Neciu Elys, Grupul Scolar Industrial Energetic, Romania
Sena Aşkaroğlu, Güzelburç İlköğretim Okulu, Turkey
Sinem Akar, Güzelburç Primary School, Turkey
Gyorgyi Makray, Herkules Tehetséggondozó Általános Iskola, Hungary
Ana Isabel García Espina, I.E.S "Davıd Vázquez Martínez", Spain
Remei Camps Badia, Ies Manuel Tárraga Escribano, Spain
Carlos José Sempere Blesa, Ies Pedro Álvarez Sotomayor, Spain
Domenico Marino, Iıs "Umberto Zanotti Bianco", Italy
Mariella Fanizza, Istituti Alessandro Volta, Italy
Liliana Rossetti, Istituto " Enrico Fermi " , Italy
Francesco Papello, Istituto Comprensivo \"Dante Alighieri\", Italy
Carlotta Mancuso, Istituto Comprensivo Di Gimigliano "D. Lamannis", Italy
Hava Tekin, Kadıgüllü Şehit Halit Aksu, Turkey
Aysegul Erdur, Kapukargin Ilkogretim Okulu, Turkey
Ahmet Biçer, Karabük Merkez Beşbinevler Şehit Cevdet Çay İlköğretim Okulu, Turkey
Kadir Çınar, Kat İlköğretim Okulu, Turkey
Gamze Karayel, Kaymakam Mehmet Tahir İ.Ö.O/Primary School, Turkey
Nuri Öztürk, Kizilcahamam District Directorate Of National Education, Turkey
Şevket Kahraman, Kocatepe Mimar Kemal Anadolu Lisesi, Turkey
Münevver Çakır Ertekin, Kutlukent 80.Yıl İlköğretim Okulu, Turkey
Ica Egri, Kállay Miklós Általános Iskola, Hungary
Muruvvet Caki, Kızılköy, Turkey
Paola Cascione, Liceo Ginnasio Statale "Q. Orazio Flacco", Italy
Ileana Neciu, Liceul Economic Administrativ, Romania
Alexandrına Fotın, Liceul Pedagogic "Spiru Haret "Focsani, Romania
Camelia Popescu, Lıceul Teoretıc "Ion Cantacuzıno" Pıtestı, Romania
Rodica Oprea, Lıceul Teoretıc "Ion Cantacuzıno" Pıtestı, Romania
Vına Valentın, Lıceul Teoretıc Baneasa, Romania
Elisabeth Petitmangin, Louis Moreau, France
Sylvie Marette, Lycée Saint-Joseph, France
İnci Yilmaz Simsek, Lüleburgaz Atatürk Anadolu Lisesi, Turkey
Gülenay Güler, Melikgazi Fatih İlköğretim Okulu, Turkey
Müge Sönmez, Milli Piyango Anadolu Lisesi, Turkey
Levent Kurtulus, Nilüfer Koç İlköğretim Okulu, Turkey
Chesús Palacio, O.D. Santo Domingo De Silos, Spain
Ingrida Tāraude-Šakova, Ojāra Vācieša Gaujienas Vidusskola, Latvia
Eda Karaca, Ortahisar Fatih İlköğretim Okulu, Turkey
Tatjana Gulič, Oš Preska, Slovenia
Hanefi Zobar, Paşa Karaca İlköğretim Okulu, Turkey
Bahar Akçam, Plevne İlköğretim Okulu, Turkey
Aneta Konefał, Przedszkole Publiczne Nr3 W Kolbuszowej, Poland
Maria Kosińska, Publiczna Szkoła Podstawowa İm.Prymasa Stefana Kardynała Wyszyńskiego W Dąbrówce, Poland
Ahmet Porhan, Rasim Önel Trade Vocational High School, Turkey
Mıhaela Valentına Cıolacu, Sc.Nr.17 "Nichita Stanescu"Galati, Romania
Preda Ileana, School No.139 Mırcea Santımbreanu, Romania
Ana - Maria Popescu, Scoala Cu Clasele I - Vııı Nr. 81, Romania
Pena Dorın Florentın, Scoala Cu Clasele I-Vııı Draganestı-Vlasca, Romania
Livia Preoteasa, Scoala Nr. 15 "Adrian Păunescu" Piteşti, Romania
Ramona Mihalache, Scoala Nr. 15 "Adrian Păunescu" Piteşti, Romania
Isabel Gechi Bandrabur, Scoala Nr. 194 "Marin Sorescu", Romania
Fratila Florentina, Scoala Nr. 194 “Marin Sorescu”, Romania
Gobej Elena, Scoala Nr.15 Adrian Păunescu, Romania
Aritz Orbe Santamarina, Seber Altube Ikastola, Spain
Gulhanim Dursun, Senlik İlkogretim Okulu, Turkey
Catherine Bezzina, St Ignatius College Siggiewi Primary, Malta
Ethelbert Fenech, St. Ignatius College, Qormi Sg Primary, Malta
Eva Luptáková, Stredná Odborná Škola, Slovakia
Lenka Bombera Piskačová, Střední Škola Gastronomie A Služeb, Czech Republic
Marzena Kaszyńska, Szkoła Podstawowa Nr 2 İm. "Polskich Olimpijczyków" , Poland
Danuta Bartkowiak-Siekańska, Szkoła Podstawowa Nr 84 İm. Tadeusza Kościuszki, Poland
Mustafa Koç, Yahya Kemal Beyatlı İlköğretim Okulu, Turkey
Ahmet Morsümbül, Yelkenli Yatılı Bölge İlköğretim Okulu, Turkey
Sibel Bilge, Yılmaz İsmet Akansu İlköğretim Okulu, Turkey
Anna Brzezińska, Zespół Szkół Nr 10 İm. Bolesława Chrobrego W Koszalinie, Poland
Tereza Nakládalová, Zš A Mš T.G.Masaryka Hlavečník, Czech Republic
Aysun Erdemgil, Çatalca Gazi İlköğretim Okulu, Turkey
Ayça Karataş, Özyayla İlköğretim Okulu, Turkey
Anamaria Dalos, Coala Cu Clasele I-Vııı Vetiş, Romania
Brigitta Karmen Heidelbacher, Coala Cu Clasele I-Vııı Vetiş, Romania
Tunde Laudat, Coala Cu Clasele I-Vııı Vetiş, Romania
Pia Andersson Sand, Fyrklöverskolan, Sweden
Simona Saroni, Col.Nat. I.C. Bratıanu/Scoala Generala Aron Densusıanu, Hateg, Romania
Дочка Тодорова, Обединено Детско Заведение"Брезичка", Враца, Bulgaria
Nichola Quinones, Erenkoy Nursery School , Istanbul, Turkey
Angelica Coman , Scoala Cu Clasele I-Vııı Nr 2 Popesti Leordeni Judetul Ilfov, Popesti-Leordeni, Romania
Stavroula Tsichli, 3o Νηπιαγωγείου Ψαχνών, Ψαχνά, Greece
Martina Hren, Osnova Šola Pod Goro, Slovenske Konjice, Slovenia
Muzeyyen Nuray Sezer, Esenyurt Fevzi Daniş İlköğretim Okulu, İstanbul, Turkey
Dumitra Bilcan, Scoala Nr. 3, Focsani, Romania
Carmen Ion, Serban Cioculescu, Gaesti, Romania
Marusia Lozanova, Secondary School "St. St.Cyril And Methodius", Village Of Satovcha, Bulgaria
Pinar Terzioglu, Balıkesir Karesi İ.Ö.O, Balıkesir, Turkey
Taner Aşçı, Türktelekom İlköğretim Okulu (Primary School), Ankara, Turkey
Dejan Kramzar, Osnovna Šola Toneta Okrogarja, Zagorje, Slovenia
Ilze Šmate, Sērmūkšu Pamatskola, Sērmūkši, Latvia
Ilgin Taliha, Erzincan Milli Piyango Anadolu Lisesi, Erzincan, Turkey
Hozan Anca, Scoala Cu Clasele I-Vııı "George Cosbuc", Satu Mare, Romania
Elena Zanaboni, Liceo Statale Enrico Fermi, Cecina, Italy
Gulsah Zobar, Azganlık Organize Sanayi İlköğretim Okulu, Hatay, Turkey
Barbara Lis, Publiczna Szkoła Podstawowa İm.Prymasa Stefana Kardynała Wyszyńskiego W Dąbrówce, D., Poland
Andrea Ullrich, Gymnasium Georgianum, Hildburghausen, Germany
Spataru Camelia-Mihaela, School No.124, Voievodul Mihai'', Bucharest, Romania
Carmen Clımescu, Colegiul Economic "Hermes", Petrosani, Romanıa, Petrosani, Romania
Jana Bachratá, Hotelová Akadémia, Bratislava, Bratislava, Slovakia
Melek Çavuş, Ups Haluk Ündeğer Lisesi, İstanbul, Turkey
Sevgi Tanrıver, Ardahan Tekel 75.Yıl Yibo, Ardahan, Turkey
Sérgio Leal, Escola Secundária C/3º Ciclo Padre António Vieiralisboa, Portugal
Jana Atalovičová, Základná Škola, Nové Mesto Nad Váhom, Slovakia
Nataša Gajšek Ključarič, Oš Frana Roša, Celje, Slovenia
Goran Gotlibović, Ekonomska Škola Mije Mirkovića, Rijeka (Fiume), Croatia
Kinga Chrzęst, Publiczne Gimnazjum 42, Łódź, Poland
Manuela Lazar, Lıceul Cu Program Sportıv, Botosani, Romania
Leyla Tekin, 13 Mart İöo, Mardin, Turkey
Tony Palumbo, Ecole Communale De Seneffe, Seneffe, Belgium
Seda Apikoğlu, Altındağ Directorate Of National Education, Ankara, Turkey
Miguela Fernandes, Agrupamento De Escolas Da Batalha, Batalha, Portugal
Tuba Cavac, Vali Yusuf Yavascan Ilkogretim Okulu, Ağrı, Turkey
Inés Dávila,Colegio Nuestra Señora De Lourdes, Valladolid, Spain
Sevda Uçar, Fikri İnal İlköğretim Okulu, Altındağ, Turkey
 Nuria Martínez López, I.E.S. Vallecas I, Madrid, Spain
Mirela Scortescu, Scoala Cu Clasele I-Vııı Nr. 20 , Timisoara, Romania
Maria Spatafora, Istıtuto Comprensıvo Aprıglıano, Aprıglıano, Italy
Bektaş Uçkun, İlçe Milli Eğitim Müdürlüğü, Söğüt, Bilecik, Turkey
Σταυρουλαπαπαδουλη, Ε.Τ.Α.Δ. Καλαμαριασ (4ογε.Λ.), Καλαμαριά, Greece
Aras Bozkurt, Ahmet Hamdi Bayraktar İöo, Eskişehir, Turkey
Fatma Lebriz Yüksel, Mediha Ve Turhan Tansel Eğitim Uygulama Okulu Ve İş Eğitimi Merkezi, Kadıköy, Turkey
Asta Gratkauskiene, Silute Vocational Training School, Silute, Lithuania
Anu Sandkvist-Niemi, Karleby Svenska Gymnasium, Karleby, Finland
Oksanna Stecyk, St. Marie's Rc Primary School, Bury, United Kingdom
Murat Doğan, Gökçeli Primary School Salıpazarı Samsun, Turkey
Regina Kostrzewa, Szkoła Podstawowa Nr 41 İm. Jana Kochanowskiego, Kraków, Poland
Nataša Gajšek Ključarič, Oš Frana Roša, Slovenia
José Rodriguez Rueda, Ies Miguel Romero Esteo, Málaga, Spain
Deniz Elver, Sehit Ogretmen Huseyin Aydemir İlkogretim Okulu, İstanbul, Turkey
Giuseppe Carlino, Educandato Statale "Maria Adelaide", Palermo, Italy
Dolores Victoria Estepa Martín, Seccıón Educacıón Permanente De Alcolea, Córdoba, Spain
Claudio Consonni, Lıceo Scıentıfıco Statale "Paolo Frısı", Monza, Italy
Eliza Agavriloaei, Scoala Gimnaziala Nr 28, Mihai Eminescu, Galati, Romania
Esra Değirmenci, Gökçe Karaoğlan İlköğretim Okulu, Samsun, Turkey
İnca Hernandez, O.D. Santo Domingo De Silos, Zaragoza, Spain
 
 
 
 
 
 
 
 
  

 

 

 

Print